2004, I-й,  Документы

Участники I-го фестиваля СТО ДОРОГ 2004

Участники видеоконкурса

  1. Анисимов Олег (СПб, ДК им. Ленсовета). Турист с большим опытом походов (водных, вело-, горных, пеших, лыжных). Снимает видеокамерой «Hitachi Hi-8» (влагопылезащитный вариант). В 2002 году его фильм «Напои меня водой» победил на Фестивале спортивных и туристских фильмов в г. Кирове.
  2. Котовой Юрий (СПб, ДК им. Ленсовета). Видеолюбитель с большим стажем, снимает видеокамерой «Sony Hi-8». Его фильмы увлекают в мир живой природы и искрятся юмором. В 2003 году фильм «Гнездо» победил на международном фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, а затем получил «бронзу» на самом престижном всемирном фестивале любительских фильмов «Уника», проходившем в Варшаве.
  3. Овсянников Алексей (СПб). Высококлассный видеооператор, талантливый звукорежиссер, истинный мастер построения сюжетных линий. Имя этого автора знакомо широкому кругу туристов; наиболее известны его фильмы «Свободный полет», «Жизнь в квадрате», «Девятый вал» и другие. Снимает цифровой трехматричной видеокамерой «Canon». Неоднократно получал призы на разных фестивалях. С большим интересом ждем его новых работ.
  4. Парийский Олег Евгеньевич (СПб). Турист и видеолюбитель с огромным опытом. Работает со своим творческим коллективом. Его фильмы очень разнообразны. Неоднократный участник различных фестивалей.
  5. Косульников Сергей (Рязань). Дебютант на фестивале; представляет свой фильм о восточносаянской реке Урик.
  6. Дёмин Геннадий (Гатчина). Предпочитает водные походы. Снимает видеокамерой «Sony Digital-8». Участник первых фестивалей туристских фильмов, на одном их которых занял второе место (1996).
  7. Дынин Юрий (СПб). Давно и активно снимает в водных походах высокой категории сложности. Побывал на горных реках Кавказа, Алтая, Непала. Снимает камерой «Sony Digital-8». Пользуется боксом для подводной съемки.
  8. Зайцев Вячеслав (СПб). С кинокамерой и фотоаппаратом знаком с раннего детства. Вырос в творческой среде, любовь к съемкам унаследовал от родителей. Ходит в горные походы высокой категории сложности (Кавказ, Алтай).
  9. Липатов Анатолий (Москва). По профессии инженер в области грузоподъемного оборудования, автор ряда нормативных документов, в т. ч. международных. Стаж в туризме 37 лет; участник чемпионатов России по туризму. Лауреат московских конкурсов туристских кинофильмов, Рижского Межреспубликанского конкурса туристских кинофильмов, конкурса кинофильмов 1-го Всесоюзного слета туристов в Яремче, победитель 5-го Международного конкурса видеофильмов «Вертикаль», конкурса видеофильмов «Рыбий глаз» в Иркутске и др. Ранее был «серебряным» и «бронзовым» призером конкурса туристских фильмов в Ленинграде. Кино- и видеофильмы демонстрировались по телевидению в Москве, Минске и Иркутске.
  10. Ананьев Андрей, Мацкевич Екатерина (СПб). Педагоги дополнительного образования, работают в туристском отделе ДДЮТ-1 Центрального района (детско-юношеский туризм). Круглогодично ходят со своими воспитанниками в пешие, водные и лыжные походы по Ленинградской области и Кольскому полуострову. Их фильмы традиционно занимают призовые места на ежегодной городской конференции «Из дальних странствий возвратясь».
  11. Трухины Елена и Владимир (Тверь). Много лет увлекаются туризмом — водным, пеше-водным. Районы походов — Полярный и Приполярный Урал, Саяны, Кольский п-ов, Карелия, Алтай и др. Снимают камерой «Panasonic NV-DS28». Представляют на фестиваль два фильма, один из которых — «Здесь птицы не поют», посвященный тайнам Старицких пещер,— в 2003 году стал лауреатом фестиваля «Земля Тверская», участвовал в фестивале «Белые ночи».
  12. Мягкова Марина (СПб). Ее фильмы ранее не участвовали в конкурсах, но демонстрировались по телевидению; они отличаются очень удачным подбором музыки. Автор ходит в водные походы (Алтай, Кавказ, Карелия).
  13. Самойленко Иван (СПб). Неоднократный лауреат и победитель петербургских и московских фестивалей. Побывал во многих странах, принимал участие в покорении Стены Троллей в Норвегии в рамках проекта «Русский путь — стены мира». Фильмы И. Самойленко поднимают уровень нашего фестиваля.
  14. Марков Павел (СПб). Увлекается преимущественно водным и лыжным туризмом. Его фильмы отличаются весьма неординарной съемкой: многое снято в движении.
  15. Алимов Денис (СПб). Ходит в водные походы. Снимал на горных реках Кавказа и других районов.
  16. Быстрова Виктория (СПб). Ее фильмы сняты в Карелии — это весенние водные походы, часто с преодолением замерзших озер.
  17. Агапов Юрий (СПб). Водный и лыжный туризм. Представляет фильм о зимней Ладоге.
  18. Гончарук Евгений (СПб). Снимает достаточно профессионально. Представляет фильм о водном фестивале «Вуокса»: многие зрители смогут увидеть на экране себя и своих друзей.
  19. Зайцев Владимир (Москва). Представляет свой фильм «По южной стене к восточной вершине Нупцзе».
  20. Аляев Петр (Москва). Фильмы о скалолазании в Европе. Представляет на фестивале фильм «МИЛА КИМ 2003», который демонстрировался по московскому телевидению.
  21. Мозжухин Василий (СПб). Побывал во многих странах мира. Известен своими фильмами «CH2–CH2» («Полиэтилен»), «Вперед, на запад!». Представляет на фестивале фильм, посвященный плато Путорана,— нам всем будет интересно посмотреть материалы, отснятые в этих малоизвестных местах.
  22. Шутый Сергей (СПб, ДК им. Ленсовета). Опытный турист-водник. В течение восьми лет снимает видеокамерой, в настоящее время снимает цифровой камерой «Panasonic NV-MX-8». Неоднократный победитель клубных конкурсов. В 2003 году фильм «Не спеши трубить отбой» занял второе место и получил приз зрительских симпатий на Фестивале туристских фильмов в г. Кирове; в этом же году фильм «Зимний пейзаж» получил приз за лучшую операторскую работу на международном фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.
  23. Видеопроизводственная студия «Мастер» (Екатеринбург). Представляет фильм «Rubikon, или Люди с другой стороны земли».

Участники фотоконкурса

Просмотрено более 200 фотографий. На данный момент в конкурсе участвует более 25 авторов. Среди них есть известные многим:

  •  Тихонов Юрий (СПб). Мир его увлечений — горы и вода, и объединяет эти две стихии любовь к фотографии. Снимает фотоаппаратом «Pentax MZ-7». Неоднократный победитель фотоконкурсов на сайте www.rukzak.ru.
  •   Корсакова Ольга (СПб). Ее фотографии сняты в Крыму и на Кавказе, в Карелии и в Хибинах, в дельте Волги и на Хамар-Дабане. Снимает фотоаппаратом «Nikon F-80». Победитель и лауреат конкурсов на сайте www.rukzak.ru в 2002 и 2003 году.
  •   Котовой Юрий (СПб, ДК им. Ленсовета). Фотолюбитель с большим стажем. Много снимает на природе. В качестве участника выставки является дебютантом.
  •   Горшков Николай (СПб). Имеет огромный спектр увлечений — это разные виды туризма (водный, лыжный, вело-), горные лыжи и др. Побывал на многих континентах, и мы надеемся, что на конкурсе будут представлены его фотографии, снятые не только в разных точках нашей страны, но и, скажем, в Австралии или в районе Большого Каньона реки Колорадо.
  •   Яковлев Александр (СПб). Турист с многолетним стажем. Многогранен в направленности своих интересов и походов (горные, водные, лыжные). Снимал на Кавказе, в Крыму, в Хибинах. Имеет свой, ярко выраженный, подход к фотографии. Снимает фотоаппаратом «Зенит» с различными сменными объективами.
LOGO Фестиваль СТО ДОРОГ 100dorogfest.ru

Фестиваль туристских и спортивных фильмов «Сто дорог»