2009, VI-й,  Документы,  Новости

Победители и призеры VI фестиваля СТО ДОРОГ 2009

Лауреаты видеоконкурса

Гран При

Аблаев Андрей, «Жизнь здесь и сейчас» – Сертификат 10 000 р., Трамонтана

Номинация «Туризм»

  • 1–ое место, Манукянц Эдуард «Шаухох — черная гора» – Сертификат 4 000 р., Терра
  • 2–ое место, Гусев Борис, «Открывашка» – Гидрокостюм, Тритон
  • 3–е место, Фомин Максим, «Вперед и вниз. Сон» – Рюкзак, Снаряжение

Номинация «Игровый фильм»

  • 1–ое место, Васильев Алексей, «Лифт» – Рюкзак, Альпиндустрия
  • 2–ое место, Яхнис Борис, «Водопад» – Куртка каякера, Тритон
  • 3–е место, Афанасенко Кирилл, «А камни против» – Спальный мешок, Сплав

Номинация «Спорт»

1–ое место, Кочуров Владимир, «Забег на Эльбрус» – Самонадувающийся коврик, Сплав

Номинация «Клип»

  • 1–ое место, Белостоцкий Сергей, «Посвящается штурманам» – Путевка на Кавказ 50% стоимости, Школа Бурной воды Лосево
  • 2–ое место, Вяххи Иван, «Нет повести печальнее…» – Путевка на Ладогу, Илакс
  • 3–е место, Резник Александр, «Кожун восходящего солнца» – Сертификат 1000 р., Трамонтана

Приз за операторское мастерство

Белостоцкий Сергей, «Посвящается штурманам» – Сертификат 1000 р., Трамонтана

Приз зрительских симпатий

Андрей Аблаев, «Жизнь здесь и сейчас» – Сертификат 2 000 р., Терра

Приз за глубину эмоционального воздействия

Зарипов, Владимир, «Агидель — Белая Река» – Термокружка, Ирбис

Специальные призы от спонсоров фестиваля

За популяризацию Российского туризма

Яковлев Александр, «Версия для…» – Карта памяти 8 Гб, Национальная академия туризма

Приз за раскрытие темы мототуризма

Волков Николай, «Моторелакс» – Годовая подписка на журнал «МотоМания», МотоМания

Призы от спутникового телеканала «Телепутешествия»

– Комплект спутникового телевидения

  • Аблаев Андрей, «Жизнь здесь и сейчас»
  • Зенкин Леонид, «Выбор»
  • Сургучева Людмила, «Туристяты»

Лауреаты Фотоконкурса

Номинация «Туризм»

  • 1–ое место, Минников Олег, «Анфилада» – Рюкзак, Снаряжение
  • 2–ое место, Сухопар Алексей, «Дошли» – Термос, Ирбис

Номинация «Спорт»

  • 1–ое место, Левдик Павел, «б/н» – Сертификат 1 000 р. , Трамонтана
  • 2–ое место, Лукницкий Вениамин, «Спурт» – Путевка на Ладогу, Илакс
  • 3–е место, Зенкин Леонид, «Надеемся только на крепость рук» – Спальный мешок, Фараон

Номинация «Пейзаж»

  • 1–ое место, Капранов Николай, «Первый снег» – Путевка на Кавказ 50% стоимости, Школа Бурной воды Лосево
  • 2–ое место, Калеченков Виктор, «О полуночном тумане» – Рюкзак, Снаряжение
  • 3–е место, Овсянников Алексей, «Восход» – Термобелье, Сплав

Номинация «Природа»

  • 1–ое место, Прилежаев Иван, «Жирафы» – Сертификат 1 000 р., Трамонтана
  • 2–ое место, Зернина Галина, «Совка» – Путевка на Ладогу, Илакс
  • 3–е место, Манукянц Эдуард, «Кажется, я потерялся» – Термокружка, Ирбис

Номинация Портрет

  • 1–ое место, Зенкин Леонид, «Куда гребешь?!» – Рюкзак , Альпиндустрия
  • 2–ое место, Правенькая Елена, «Сила мысли» – Самонадувающийся коврик, Сплав
  • 3–е место, Крутикова Антонина, «После» – Рюкзак, Ирбис

Приз за макросъемку

Манукянц Эдуард, «Маленькое чудо» – Спальный мешок, Фараон

Приз зрительских симпатий

Манукянц Эдуард, «Дыхание вершины» – Термос, Ирбис