2017, XIII-й,  Документы,  Новости

«СТО ДОРОГ», XIII–2017 УЧАСТНИКИ КИНОКОНКУРСА

Свои фильмы на фестиваль уже заявили

  1. Константин Шишкин и Мэй Аксенов (г. Казань). На 12-м фестивале их фильм «Фри-ран» занял 2-е место в номинации Спорт.
  2. Григорий Ергин (СПб). Неоднократный лауреат фестивалей «Сто дорог» в номинации клип. Увлекается каякингом и фристайлом на бурной воде.
  3. Дмитрий Мурзин (г. Казань). Дебютант. Фильмы снимает давно. На показе «За кадром фестиваля «Сто дорог» в клубе Авторского кино, сердца зрителей покорил его фильм «Севера»(фильм не был в программе фестиваля по причине большой продолжительности). Увлекается водным и лыжным туризмом, а так же походами на собачьих упряжках.
  4. Сергей Белостоцкий (СПб). Неоднократный победитель фестиваля «Сто дорог» в номинациях: «Спорт» и «Игровое кино». Увлекается автотуризмом и авто ралли.
  5. Леонид Зенкин (г. Прокопьевск). Постоянный участник фестиваля «Сто дорог». Неоднократный победитель в номинации «Одноминутный фильм» («Случай на вершине», «Первый прыжок» и др.). Основное увлечение сплав на катамаранах.
  6. Борис Яхнис (г. Рига, Латвия). Постоянный участник фестиваля «Сто дорог». Неоднократный победитель в номинациях: «Игровое кино»(«Тетрис», «Кома»), «Клип» («Водопад», «Письмо Деду Морозу»). Основное увлечение – каякинг.
  7. Анастасия Янгирова (Москва). Участник фестиваля последних лет. Предпочитает соло путешествия на велосипеде и пешком. На XII фестивале спецприз за клип «Остров сокровищ».
  8. Борис Матвеев (СПб). Дебютант XII фестиваля. Основное увлечение – лыжный туризм.
  9. Юрий Ананьев (СПб). Неоднократный победитель в номинации «Туризм» («Мамочка, у меня все будет хорошо»,«Я открываю глаза»). Инструктор детского туризма.
  10. Олег Долженков (Екатеринбург). Неоднократный лауреат нашего фестиваля. Завоевал 1 место за клип «Дороги», на 12 фестивале занял 1 место в номинации «Спорт» за фильм «Не мечта».
  11. Олег Раевский (Москва). Дебютировал на 12 фестивале. Завоевал 3 место в номинации Клип «Путешествие к облакам».
  12. Александр Косухин (г. Смоленск). Участвовал один раз, увлекается спортивным сплавом по горным рекам.
  13. Светлана Волчек (СПб). Неоднократный участник фестиваля. 1 место в номинации Туризм.
  14. Кирилл Афанасенко (СПб). Основное увлечение – водный туризм.
  15. Евгений Эмануэль (СПб). Неоднократный участник и лауреат фестиваля. Основные увлечения: водный, лыжный и велосипедный туризм.
  16. Андрей Буторин (СПб). На 12 фестивале завоевал Приз зрительских симпатий и 2 место в номинации «Туризм».
  17. Артур Стасевич (г. Казань). Организатор фестиваля в Казани «Юшут».

Дебютанты

  1. Евгенией Марсаков (г.Волгоград). Около двух лет снимал сюжеты для программы «Утро в большой стране», которая выходила на Пятом канале (Санкт-Петербург). Туризмом занимается с 1979 года, в основном, водным и пеше-водным.
  2. Ольга Капитонова (г.Москва). Уральская душа, путешественница. Горы: Полярный Урал, Кавказ, Хибины. Реки: Карелия, Иркутская, Мурманская и Тверская области.
  3. Михаил Довыденко (г.Кемерово). После десяти лет увлечениея туризмом в 2012 году увлекся альпинизмом. А в 2014 году познакомился с пакрафтингом. Он считает его наиболее перспективным направлением пешеходного туризма, который можно свободно соединять с водными перемещениями, вес лодок (1-2,5 кг). Увлечение фото со временем перетекло в видео. Опыт: восхождения на Толбачик, Ключевскую сопку, пик Актру (3А), пик Талгар (3А) (в Казахстане). Реки по описаниям максимально 3 категории.
  4. Сергей Попов, (г.Кемерово). Увлекается пешим, водным и горным туризмом. Горы: Саяны, Алтай, Забайкалье. Реки: Мана, Сисим, Жомболок, Ока Саянская, Ципа, Витим.
  5. Илона Гережук, (г.Алма-Аты, Казахстан). Основное увлечение –велотуризм.
  6. Сергей Шонин (г.Тихвин, Ленобласть). Увлекается велотуризмом.
  7. Павел Сухарчук (г.Одесса, Украина). Увлекается водным и лыжным туризмом.
  8. Веслав Михалак, (Польша). Увлекается водным туризмом.
  9. Ольга Капитонова (Москва). Увлекается сноубордом, лыжным туризмом, кайтингом на Рыбинском водохранилище, сплавом на катамаранах и каяках.
  10. Александр Антюшев (г.Красноярск). Увлекается зимними видами туризма.
  11. Михаил Ершов (Нижний Новгород). Организатор фестиваля «Мир без крыши», увлекается водным туризмом и сноубордом.
  12. Ольга Сергеева (Нижний Новгород). Организатор фестиваля «Мир без крыши», увлекается водным туризмом .
LOGO Фестиваль СТО ДОРОГ 100dorogfest.ru

Фестиваль туристских и спортивных фильмов «Сто дорог»