2018, XIV-й,  Документы,  Новости

«СТО ДОРОГ», XIV–2018 УЧАСТНИКИ КИНОКОНКУРСА

Свои фильмы на фестиваль уже заявили

  1. Анастасия Янгирова (Москва). Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. На XIII фестивале получила спец.приз и приз зрительских симпатий за фильм «В медвежьем краю». Увлекается соло велопоходами. Районы путешествия от Средней Азии и Норвегии до Йемена, Канады и Аргентины.
  2. Евгений Марсаков (Волгоград). Обладатель Гран-При XIII фестиваля за фильм «Жаркое лето Сибири». Увлекается водными походами.
  3. Борис Матвеев (СПб.) На XIII фестивале приз зрительских симпатий за клип «Отвязанный лыжный рэп-шнур.»Увлекается лыжным туризмом. Любимый район путешествий Хибины.
  4. Валерия Глухова (Лыткарино Моск.область). Лауреат IX фестиваля за фильм «Зачем ты ходишь зимой» (Лыжный поход в Гренландии). Увлекается разными видами туризма.
  5. Алёна и Александр Быстровы (Новосибирск). Дебютанты фестиваля «Сто дорог»
    Супруги Алёна и Александр много лет любят туризм и туристическое видео, но каждый имеет при этом свои собственные предпочтения.
    Свой первый видеофильм Александр смонтировал после традиционных тренировочных покатушек на Большом манском пороге в 2014 году. С тех пор каждый летний сплав приносит по новому фильму, которые участники похода пересматривают долгими зимними вечерами, планируя новые маршруты.
    В свой первый туристический поход Алёна отправилась с родителями в возрасте 5,5 лет. С тех пор утекло много воды, истоптано много тропинок, сломана не одна пара лыж, и родились два замечательных сына. Поэтому пока летом муж сплавляется, а зимой папа со своей командой ходит в зимние походы, Алёна дома с детьми занимается созданием фильмов.
    Алёна и Александр Быстровы являются членами турклуба «Радуга» г. Железногорск
  6. Валерий Семенов (Москва). Дебютант фестиваля.
    Когда-то начинал с горного туризма, который перетек в альпинизм, ну а теперь путешествия на север с использованием кайтов. Которые позволяют пересекать огромные пространства с меньшими усилиями.
  7. Григорий Ергин (СПб). Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. Клипы, «Конец сезона», «Тебе какая музыка нравится?», «Уганда — как сказочный сон».
    Основное увлечение каякинг и родео на бурной воде.
    Районы путешествий от Финляндии до Африки.
  8. Дмитрий Корсаков (Ярославль), Дебютант фестиваля «Сто дорог».
    В 2005 году пошел в свой первый водный поход в Карелию. С тех пор ходит каждый год как в водные так и пешие походы. Последние два года увлекся парусным туризмом. Мечтает совершить велопутешествие.
  9. Сергей Бюрюков(СПб), был участником фотоконкурса 11-го фестиваля Завоевал 2 место в номинации пейзаж. На этом фестивале собирается участвовать в конкурсе фильмов и фотографий.
    Занимается водным туризмом, Районы путешествий от Алтая до Индонезии.
  10. Софья Климова (СПб), дебютант нашего фестиваля.
    Занимается водным туризмом.
  11. Дмитрий Косарев (Кировская обл. г. Кирово- Чепецк), дебютант нашего фестиваля.
    Увлекается горным туризмом.
  12. Николай Якимчук:
    Поэт, драматург, режиссер. Главный редактор альманаха «Петрополь». Автор четырнадцати книг поэзии и прозы. Автор двенадцати пьес, которые поставлены в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Риги, Ялты, на радио «Россия». Соавтор сценария фильма «Дело Иосифа Бродского» («Черный крестный»). Фильм получил приз «Ника» (1992).
    Член Союза Писателей Санкт-Петербурга, член Гильдии драматургов Санкт-Петербурга. Лауреат премии «Люди нашего города» (2001), лауреат премии Андрея Толубеева (2012), лауреат премии Александра Володина (2014). Награжден медалью к 300-летию Петербурга (2003).
    Фильмы были участниками и призерами многих международных кинофестивалей в России, Румынии, Франции, Украине и т.д.
  13. Николай Иванов (Москва), спелеолог с 25-летним стажем. Кавказ, Крым, Урал, Средняя Азия, Французские Альпы и др. Снимает и монтирует фильмы с 2004 г. Лауреат и призер нескольких фестивалей любительских фильмов, в том числе 3 место в 10 фестивале «Сто дорог» в номинации Спорт.; на Международных спелеоконгрессах в Америке и Чехии свои фильмы показывал; во Франции на Конгрессах спелеоподводников;
  14. Константин Ащеулов (Воронеж). Однажды участвовал в фестивале «Сто дорог», но не прошел отбор. Занимается горным туризмом.
  15. Иван Сумароков (Ярославль). Дебютант фестиваля. На фестивале «Гравица2017» завоевал 1-ое место в номинации «Клип». Увлекается водным туризмом. Районы путешествий от России до Ю.Америки.
  16. Дмитрий Сандлер (Ярославль). Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. Увлекается водным (катамарыны), велотуризмом и горными лыжами.
  17. Сергей Суслов (Москва). Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. Увлекается воднымтуризмом (катамарыны, каяки). На 13-ом фестивале Специальный приз за фильм «Каскадеры». Районы путешествий Россия, Норвегия. Китай. Непал.
  18. Светлана Волчек (СПб.). Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. Увлекается воднымтуризмом и велотуризмом.
  19. Ольга Хромова (СПб.). Участвовала в фестивале «Сто дорог». Увлекается автотуризмом на внедорожных автомобилях.
  20. Олег Смурыгин (Ярославль). Неоднократный участник нашего фестиваля. Не всегда попадал в основную программу. Увлекается горным и велотуризмом.
  21. Сергей Аксенов (Казань). Дважды участвовал в нашем фестивале. Оба раза 2-ое место в номинации «Спорт» Фильмы о паркуре.
  22. Вадим Лотыш (Брест,Белоруссия). Дебютант фестиваля.
    В 2000 году случайно попал в горно-туристский клуб «Цитадель» при Брестском техническом университете, после чего начал интересоваться походами, а затем и самостоятельными путешествиями.
    Участвовал в различных категорийных пеших и горных походах по Карпатам, на Кавказе,Тянь-шане, Саянах, Алтае.
  23. Леонид Зенкин (Прокопьевск Кемеровская область). Постоянный участник фестиваля.
    Неоднократный победитель в номинации «Одноминутный фильм». Увлекается водным и лыжным туризмом. Любимый район путешествий Алтай. Часто снимает игровые фильмы.
  24. Анатолий Михайлов (Краснослободск). Дебютировал на 13 фестивале, но в программу показа не попал. Увлекается сложными велопоходами.
  25. Борис Яхнис (Рига, Латвия). Постоянный участник фестиваля. Неоднократный победитель в номинациях «Игровой фильм» и «Клип». Увлекается каякингом и пешеми походами.
  26. Сергей Шонин (Тихвин, Ленобласть).Дебютировал на 13 фестивале. Увлекается велотуризмом и соло походами.
  27. Владислав Кривов (Рязань). Дебютант фестиваля. Увлекается экстремальным сплавом на катамаранах.
  28. Анатолий Данченко (СПб). Неоднократный участник. Завоевал 1-ое место на 12 фестивале в номинации «Одноминутный фильм». Неоднократный лауреат фотоконкурсов.
  29. Павел Лапшин (Йошкар-Ола).Занимается дайвингом и путешествует более десяти лет, увлекается техническими и пещерными погружениями, посетил более тридцати стран, видеосъемкой занимается с 2015г. Автор и ведущий собственной передачи «Дневники путешествущего дайвера», где рассказывает о своих подводных приключениях.
  30. Ирина Максимова (СПб). Дебютант фестиваля. Увлекается каякингом.
  31. Ксения Ферштер (Корыстова) (Москва). Участвовала в фестивале один раз, получила Спецприз за фильм «Собака».
  32. Петр Любимов (Москва). Занимается спелеотуризмом.
  33. Евгений Хилькевич (СПб). Принимал участие в двух фестивалях, а также становился лауреатом в фотоконкурсе. Член клуба «ПКТ».
  34. Константин Чукреев (СПб). Дебютант фестиваля. Ходит в походы с детства, занимается спелеотуризмом.
  35. Виктор Ильин (СПб). Дебютант фестиваля. На 13 фестивале был лауреатом фотоконкурса.
  36. Ольга Губина (СПб). Неоднократный участник фестиваля, обладатель Спецприза.
  37. Анастасия Панкина (СПб). Дебютант, путешествует со своими детьми, увлекается водными и горными походами.
  38. Петр Стерликов (Москва). Лауреат 12 фестиваля, завоевал 3 место в номинации «Туризм».
  39. Олег Раевский (Москва). Становился лауреатом фестиваля в номинации «Клип».

Последнее обновление 18.01.2018

LOGO Фестиваль СТО ДОРОГ 100dorogfest.ru

Фестиваль туристских и спортивных фильмов «Сто дорог»