2019, XV-й,  Документы,  Новости

XV фестиваль «СТО ДОРОГ» 2019. УЧАСТНИКИ КИНОКОНКУРСА

Свои фильмы на фестиваль уже заявили.

  1. Анастасия Янгирова, Москва. Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. На XIII фестивале получила спец.приз и приз зрительских симпатий за фильм «В медвежьем краю». Увлекается соло велопоходами. Районы путешествия от Средней Азии и Норвегии до Йемена, Канады и Аргентины.
  2. Евгений Марсаков, Волгоград. Обладатель Гран-При XIII фестиваля за фильм «Жаркое лето Сибири». Увлекается водными походами.
  3. Ольга Хромова, СПб. На XIV фестивале завоевала 2-е место в номинации клип. Увлекается автотуризмом на внедорожных автомобилях.
  4. Алексей Резников, Камчатка. Дебютант фестиваля. Родился в Москве. После окончания физического факультета МГУ переехал жить на Камчатку. Работал учителем в школе, а летние каникулы проводил в море вместе с зоологами, изучающими китов и тюленей. В 2015 и 2016 годах участвовал в научных экспедициях на Командорские и Курильские острова.
  5. Михаил Линников, г. Красноярск. Дебютант фестиваля. Занимается промышленным альпинизмом и очень любит горы. Съемками увлекся 10 лет назад, с тех пор во все походы и экспедиции берет камеру. Со временем это увлечение выросло в нечто большее, стал ездить в горы в качестве оператора.
  6. Олег Долженков, Екатеринбург. Неоднократный участник нашего фестиваля, был победителем в номинациях: спорт, клип, минутный фильм. Районы путешествий от Урала, до Камчатки. Снимает фильмы о дельтапланеризме , пеше-горном туризме и др.
  7. Владимир Уфимцев, г. Нижний Тагил. Дебютант фестиваля. Руководитель студии игрового фильма в городском дворце детского и юношеского творчества (ГДДЮТ) В студии занимаются дети и взрослые самого разного возраста. Последние три года декорацией фильмов все чаще становится природа Урала.
  8. Иван Сумароков, г. Ярославль. Участник 14-го фестиваля. Увлекается сплавом на катамаранах по горным рекам. Сплавлялся, на Кавказе, в Ю.Америке, Индии. Снимает фильмы в клиповой манере.
  9. Борис Яхнис, Рига, Латвия. Организатор Рижского фестиваля туристских фильмов. Неоднократный победитель фестиваля «Сто дорог» в номинациях «игровой фильм» и «клип».
  10. Андрей Единов, г. Ярославль. Дебютант фестиваля. Снимать фильмы начал недавно. Увлекается скалолазанием.
  11. Олег Смурыгин, г. Ярославль. Неоднократный участник нашего фестиваля. Не всегда попадал в основную программу. Увлекается горным и велотуризмом. Любит ходить в зимние походы.
  12. Борис Матвеев, г. Пушкин /СПб/. Неоднократный участник фестиваля. На XIII фестивале занял 3-е место в номинации «клип» и первым из авторов клипов завоевал приз «Зрительских симпатий». Увлекается лыжными походами/Хибины/, обожает снимать игровые фильмы.
  13. Иван Вяххи, СПб. Неоднократный участник фестиваля «Сто дорог». Увлекается спелеотуризмом.
  14. Ольга Матвеева, СПб. Ранее не попадала в основную программу. Увлекается спелеологией и парусным спортом.
  15. Константин Шишкин, Казань. Дважды становился лауреатом нашего фестиваля в номинации «Спорт» (фильмы о паркуре).
  16. Пётр Стерликов, г. Москва. Неоднократный участник нашего фестиваля. На 14 фестивале его фильм «Пальцы непальцев» завоевал 1 -ое место в номинации «Туризм». Основное увлечение – водный туризм на катамаранах по рекам высокой категории сложности.
  17. Леонид Зенкин, г. Прокопьевск, Кемеровская область. Постоянный участник нашего фестиваля. Неоднократно побеждал в номинации «Одноминутный фильм». Его фильм «Случай на вершине», пожалуй, лучший фильм в этой номинации за все фестивали. Любит снимать игровое кино, в которой постоянно завоевывает призовые места. На 14 фестивале фильм «Три кочки» занял 2-ое место.
  18. Иван Яковлев, г. Фрязино, Московская область. Дебютант фестиваля. 15 лет назад стал заниматься альпинизмом, затем увлекся комбинированными походами с велосипедом. Районы путешествий: Альпы, Ю.Америка, Камчатка.
  19. Игорь Бухарин, г. Североонежск, Архангельская область. На 13 фестивале его фильм «Витамин души» завоевал 1-ое место в номинации «Туризм».
  20. Виктор Ильин, Санкт-Петербург. Постоянно участвует в фотоконкурсах и завоевывает призовые места. На 14 фестивале дебютировал с фильмом «Райское местечко».
  21. Евгений Эмануэль, Санкт-Петербург. Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. На 14 фестивале его фильм «По следам одного генерала» занял 1-ое место в номинации «Игровой фильм». Ходит в водные, горные, велопоходы и походы на коньках.
  22. Павел Лапшин, г. Йошкар-Ола. Дебютировал на 14 фестивале с фильмом «Дахабские каникулы» и получил 1 -ое место в номинации «Спорт». Увлекается дайвингом.
  23. Максим Смолов, г. Севастополь. Неоднократный участник первых фестивалей. Увлекается спелеологией и водными походами.
  24. Владимир Трошкин, Велоклуб 3х9.ru г. Москва. Дебютант фестиваля. Увлекается велопоходами.
  25. Евгений Рогачев, (клуб «ЭкспертРивер», Москва). Дебютант фестиваля. Лауреат фестиваля «Золотой компас». Увлекается сплавом на катамаранах по рекам высокой категории сложности.
  26. Павел Степанов, Санкт-Петербург. Дебютант фестиваля. Квалифицированный инструктор по детско-юношескому спортивному туризму. По образованию Эколог (Биолог). Организовывает и руководит пешими, водными, лыжными, горными и велосипедными походами. Участвовал в соревнованиях по спортивному туризму до 5 к.с. включительно.
  27. Анатолий Михайлов, г.Краснослободск. Дебютировал на 14 фестивале с фильмом «Тибет. В поисках мудрости». Основное увлечение – велопоходы.
  28. Инара Кандалова, г. Хабаровск. Дебютант фестиваля. Снимает фильмы о водных походах высокой категории сложности.
  29. Дмитрий Суткевич, Нижний Новгород. Дважды принимал участие в фестивале. На 14 фестивале был показан его фильм «Горные курорты Киргизстана». Основное увлечение – горный туризм.
  30. Наталия Злобина, г. Киров. Дебютант фестиваля. Руководитель детской студии «Стоп кадр». Студия специализируется на игровых фильмах.
  31. Алексей Овсянников, Санкт-Петербург. Неоднократный обладатель Гран-При фестиваля. Последние годы не принимал участие в фестивале.
  32. Виталий Сидоров, г. Минск, Беларусь. Дебютант фестиваля. Основное увлечение – велопоходы.

Последнее обновление 09.01.2019

LOGO Фестиваль СТО ДОРОГ 100dorogfest.ru

Фестиваль туристских и спортивных фильмов «Сто дорог»