2020, XVI-й,  Документы,  Новости

Участники видеоконкурса «СТО ДОРОГ» XVI 2020

Свои фильмы на фестиваль уже заявили

  1. Иван Сумароков, г. Ярославль. Участник 14-го и 15 фестивалей. Увлекается сплавом на катамаранах по горным рекам. Сплавлялся, на Кавказе, в Ю.Америке, Индии. Снимает фильмы в клиповой манере.
  2. Борис Яхнис, г.Рига, Латвия . Организатор Рижского фестиваля туристских фильмов. Неоднократный победитель фестиваля «Сто дорог» в номинациях: игровой фильм и клип.
  3. Иван Вяххи, г.СПб. Неоднократный участник фестиваля «Сто дорог». Увлекается спелеотуризмом, а так же снимает фильмы о природе и одноминутные фильмы.
  4. Леонид Зенкин, г. Прокопьевск, Кемеровская бласть. Постоянный участник нашего фестиваля. Неоднократно побеждал в номинации «Одноминутный фильм». Его фильм «Случай на вершине» пожалуй лучший фильм в этой номинации за все фестивали. Любит снимать игровое кино и часто занимает призовые места. На 14 фестивале фильм «Три кочки» занял 2-ое место. Увлекается катамаранами и лыжами.
  5. Анастасия Янгирова, г. Москва. Неоднократный участник и лауреат нашего фестиваля. На XIII фестивале получила спец.приз и приз зрительских симпатий за фильм «В медвежьем краю». Увлекается соло велопоходами, которые стала совмещать с водным сплавом. Районы путешествия от Средней Азии и Норвегии до Йемена, Канады и Аргентины.
  6. Владислав Кривов, г. Рязань. Участник 14 фестиваля. Его филльм «Остальным надо жить» завоевал спецприз. Основное увлечение сплав на катамаранах.
  7. Анаталий Квасков, г. Вельск. На 15 фестивале его фильм «2018» завоевал приз Э.Розавского за операторское мастерство и 3 место в номинации туризм.
  8. Сергей Бирюков, СПб. Дебютировал на 14 фестивале с фильмом «Индонезия за кормой».
  9. Софья Климова, СПб. Дебютировала на 14 фестивале с фильмом «Патагония».
  10. Иван Вяххи, СПб. Неоднократный участник и призер нашего фестиваля. Увлекается спелеологией и разными видами туризма.
  11. Сергей Введенский, СПб. Дебютант фестиваля. Интерес к видеосъемке возник после просмотра фильма про поход на морских каяках — «Сидень норвежский на Лофотенских островах» (осенью 2015). Отчасти потому-что он был участником похода и наблюдал за процессом съемки.
  12. Григорий Ергин, СПб. Неоднократный участник. Становился лауреатом фестиваля со следующими клипами:«Конец сезона», «Тебе какая музыка нравится?», «Уганда — как сказочный сон», «Африка, Уганда».
  13. Павел Степнов, СПб. Участник 15 фестиваля. Квалифицированный инструктор по детско-юношескому спортивному туризму. По образованию Эколог (Биолог). Организовывает и руководит пешими, водными, лыжными, горными и велопоходами. Участвовал в соревнованиях по спортивному туризму до 5 к.с. включительно.
  14. Евгений Марсаков, г. Волгоград. Участник 13 и 15 фестивалей. Оба раза становился лауреатом. Увлекается водным туризмом.
  15. Павел Лапшин, г. Йошкар-Ола. Дебютировал на 14 фестивале с фильмом «Дахабские каникулы» и получил 1 -ое место в номинации «Спорт». Увлекается дайвингом.
  16. Михаил Линников, г.Красноярск. На 15 фестивале завоевал 1 место в номинации «Спорт». Занимается промышленным альпинизмом и очень любит горы. Съемками увлекся 10 лет назад, с тех пор во все походы и экспедиции берет камеру. Со временем это увлечение выросло в нечто большее, стал ездить в горы в качестве оператора.
  17. Валерий Семенов, г.Москва. На 14 фестивале получил спецприз за фильм «Кайт, соло, Артика». Увлекается кайтом, сноубордом и скалолазаньем.
  18. Евгений Рогачев, г.Москва. Дебютировал на 15 фестивале, но в основную программу не попал. Увлекается сплавом на катамаране по горным рекам.
  19. Александр Ермаков, г. Новоуральск. Дебютант фестиваля. Стал лауреатом фестиваля «Алый парус» (г.Киров) в 2019 г.
  20. Станислав Миков, СПб. Дебютант фестиваля. Стал лауреатом фестиваля «Алый парус» (г.Киров) в 2019 г.
  21. Евгений и Елена Спирины, г.СПб. На 8 -ом фестивале были победителями в номинации Природа. Становились лауреатами в номинации Клип. Увлекаются горнолыжными спусками в Альпах.
  22. Татьяна Вонц, г.СПб. Дебютант фестиваля.
  23. Максим Смолов, Владимирская обл. Неоднократный участник фестивалей. Увлекается водным и спелеотуризмом
  24. Андрей Подкорытов, г. Миасс. На 15 фестивале стал лауреатом с фильмом «Водопады плато Путорана» в номинации Природа.
  25. Олег Долженков, г. Екатеринбург. Постоянный участник фестиваля, завоевывал 1-ое место в номинациях: Спорт и Клип.
  26. Алексей Климов, г.Хабаровск. Дебютант фестиваля. Участник фестиваля «Грань» (г. Хабаровск.)
  27. Кирилл Афанасенко, СПб. Неоднократный участник фестивалей. Основное увлечение — водный туризм.
  28. Виктор Ильин, г. СПб. Неоднократный участник фестивалей. Несколько раз становился лауреатом фотоконкурса.
  29. Денис Клещёнок, г. СПб. Дебютант фестиваля. Представляет молодежный клуб «Воображаемый космос».
  30. Евгений Федоров, г. Казань. Дебютант фестиваля. Увлекается многомесячными велопоходами.
  31. Леонид Баланев, СПб. Дебютант фестиваля. Неоднократно принимал участие в разных кинофестивалях.
  32. Борис Матвеев, СПб. Неоднократный участник нашего фестиваля. Лауреат нескольких фестивалей в номинациях : Игровой фильм и Клип. Становился обладателем Приза зрительских симпатий. Любимый вид туризма — лыжи.
  33. Алексей Овсянников, СПб. Постоянный участник фестиваля. Неоднократный обладатель Гран-При и Приза зрительских симпатий. Увлечения: горный, водный и автотуризм.
  34. Юрий Ананьев, СПб. Неоднократный участник фестиваля. Становился победителем и лауреатом в номинации Туризм. Увлекается горными и пешими походами. Квалифицированный инструктор по детско-юношескому спортивному туризму.
  35. Руслан Вагизов, г. Москва. Дебютант фестиваля.
  36. Анастасия Гилязетдинова, г. Ульяновск. Дебютант фестиваля. Увлекается путешествиями, походами и экспедициями. Два года назад купила квадрокоптер. Теперь он всегда с ней.
  37. Лев Костин, г.Хабаровск. Дебютант фестиваля. Участник фестиваля «Грань» (г. Хабаровск.)
  38. Елена Остроумова, Мытищи. Дебютант фестиваля.
  39. Сергей Кащеев, г.Волгоград. Дебютант фестиваля. Увлекается велопоходами.
  40. Шамхал Эйвазов, г.СПб. Дебютант фестиваля.
  41. Пётр Любимов, г.Киров. Неоднократный участник и лауреат фестиваля. Снимает фильмы по спелеологии. На 15 фестивале завоевал 2 -ое место в номинации Туризм за фильм «Паводок в пещере Веревкина».
  42. Владимир Огнёв, г.Тюмень. Дебютант фестиваля. Любитель сибирской природы, особенно вечнозелёной её части, обожает пешие одиночные походы.
  43. Виталий Сидоров, г. Минск (Беларусь). Участник 15 фестиваля, но в основную программу не попал. Снимает фильмы на вело и водные сюжеты.
  44. Виктор Михайлов, г.Челябинск. Дебютант фестиваля.
  45. Юрий Котовой, СПб. Постоянный участник фестиваля. Неоднократно побеждал в номинации Природа. («Роман с гаечкой», «Сова»).
  46. Евгений Эмануэль, СПб. Неоднократный участник фестиваля. На 14-ом фестивале занял 1 -ое место в номинации Игровой фильм («По следам одного генерала»).
  47. Ксения Ферштер (Корыстова), г. Москва. Неоднократный участник фестиваля. Становилась лауреатом с клипом «Походный дневник».
  48. Фото-видео студия «Стоп-кадр», г.Киров. (руководитель Наталия Злобина) . Участвовали на 15 фестивале с игровым фильмом «Орунзаки могут все».
  49. Валентина Палкина, г. Лысьва, Пермский край. Дебютант фестиваля. Путешествиями занимается с детства. 25 лет является руководителем туристского клуба «Дорога».
  50. Александр Лукин, г.Хабаровск. Дебютант фестиваля.
  51. Алексей Творогов, г.Москва. Дебютант фестиваля. Занимается туризмом и съемкой фильмов с 1982 года с турклубом МВТУ им. Баумана Москва. Мастер спорта России по спортивному водному туризму.
  52. Сергей Казюра, г.Нерюнгри. Дебютант фестиваля. Занимается водным туризмом, ледолазаньем и другими видами.
  53. Анатолий Данченко, г.СПб. Неоднократный участник фестиваля, обладатель спецпризов фестиваля. Несколько раз становился лауреатом фотоконкурса
  54. Сергей Белостоцкий, г.СПб. Неоднократный участник фестиваля, выиграывал в номинациях Игровой фильм и Спорт.
  55. Андрей Буторин, г.СПб. Дважды участвовал в фестивале и становился лауреатом.
  56. Mosata Hanbarizadeh, Иран. Дебютант фестиваля.
  57. Сергей Шонин, г.Тихвин (Лен.обл.) Неоднократный участник фестиваля. Обладатель спецприза. Основное увлечение — велопоходы.
  58. Иван Яковлев, г.Фрязино (Моск.обл.) Дебютировал на 15 фестивале. Увлекается велопоходами в горах

12.01.2020

В списке представлены не все авторы, так как кто-то не написал о себе, а есть, те, кто «заскочил в вагон» в самый последний момент.

LOGO Фестиваль СТО ДОРОГ 100dorogfest.ru

Фестиваль туристских и спортивных фильмов «Сто дорог»